Los 428
Krauss, Rolf Herbert
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Stuttgart, 1930 - 202166 x 188 cm, o. R.
"Manipulated landscape / Stein im Schnee / Sukzession 360°", 1977. Folge von 24 Schwarzweißfotografien auf Fotopapier, auf Holzplatte aufgelegt. Rückseitig monogrammiert, datiert "5/77" und betitelt.
Atelier des Künstler. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1977 erworben.